Пресс‑секретарь президента призвал активных пользователей соцсети VK рассмотреть переход с устройств Apple на Android и на «наши системы», отметив это как возможное решение в текущей ситуации.
В Кремле ожидают от компании Apple разъяснений по поводу удаления российских приложений и рассчитывают получить пояснения в ближайшее время.