Проект указа, подготовленный в Роскосмосе, предусматривает строительство атомной электростанции на поверхности Луны в срок до 2036 года.
В документе также отмечается, что после 2036 года планируется вывод в космическое пространство звездолётов с ядерными установками для дальнейших миссий.