В Новгородской области ввели лимиты на бензин после ударов по НПЗ

После атак на нефтеперерабатывающие заводы в ряде регионов России в Новгородской области ввели ограничения на отпуск бензина: по заправкам действуют лимиты на заправку автомобиля и запреты на розлив в канистры.

Удары по нефтеперерабатывающим заводам вызвали перебои в поставках топлива и привели к введению ограничений на продажу бензина в ряде регионов, в том числе в Новгородской области.

Как действуют ограничения

  • Сеть «Газпромнефть»/«Газпром»: отпуск топлива ограничен в среднем до 30 литров на один автомобиль (ранее был лимит около 50 л).
  • Другие АЗС: в зависимости от станции и наличия бензина (особенно АИ‑95) ограничения составляют от 20 до 40 литров на одну заправку.
  • Продажа в канистры: на отдельных заправках введён запрет или ограничения на розлив в канистры — это затрагивает владельцев газонокосилок, лодок и другой техники на бензине.

Лимиты могут меняться ежедневно по мере прибытия бензовозов и пополнения запасов на АЗС.

Практический совет

Некоторые водители сообщают, что обходят ограничения: после первой заправки они делают круг и снова заезжают на станцию, чтобы получить ещё одну порцию топлива.

Ограничения на заправках в регионе

Очередь и лимиты на отпуск топлива