США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

Соединённые Штаты восстановили действие нефтяных санкций в отношении российских нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл».

Решение последовало за истечением периода временных исключений, которые ранее позволяли определённые операции, не подпадающие под ограничения. Подробности по характеру и последствиям санкций пока не раскрываются.