Начало технологического сбора с электроники перенесли на декабрь 2026 года
Правительство внесло в Госдуму поправки, которые откладывают введение техсбора с сентября на 1 декабря 2026 года; сбор будет взиматься с импортной и отечественной электроники, а ожидаемые доходы планируют направить на развитие радиоэлектронной промышленности.