Депутаты Госдумы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазию, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По данным источников в федеральных кругах, именно этого назначения желал и сам Гладков.
Рассматривались несколько вариантов дальнейшего трудоустройства для бывшего губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант отпал, сообщили собеседники. Ранее обсуждались и назначение в министерстве, и посольская позиция как возможные рабочие варианты.