Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области.
Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре высокопоставленных чиновника: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.
Единственным представителем рабочего класса в списке стал электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин: ему вручена медаль «За развитие железных дорог».
Соотношение — один рабочий против четырёх кабинетных руководителей — наглядно иллюстрирует, кого чаще отмечает власть при распределении наград.