В Госдуме внесена инициатива, которая меняет порядок индексации тарифов ЖКХ и вводит дополнительные ограничения на их рост.
- Повышение тарифов допускается не чаще одного раза в год
- Каждую индексацию необходимо согласовывать с Госдумой
- Рост тарифов не должен превышать уровень инфляции
Авторы инициативы считают, что такие меры остановят регулярное повышение коммунальных платежей и снизят нагрузку на семьи по всей стране.
Как вы относитесь к этой инициативе?